ГлавнаяНовости

Новости: 31.03.2013 | Серж Генсбур – композитор Ванессы отпразднует юбилей

Второго апреля знаменитый певец и режиссер, поэт и композитор, он родился 85 лет назад в обычной семье эмигрантов. С тех пор он уже стал не только мастером и гениальным композитором, создавшим некоторые чуть ли не лучшие песни Ванессы. И этот мастер является полноценным французским феноменом.

Родители поселились в Париже в 1919 году, когда там жили очень многие уже русские, после революции. А прошло всего лишь девять лет после переезда и там у семьи появился маленький ребенок. В начале войны семья уехала из Парижа. И потом нашла свое пристанище в других регионах Франции. Поселившись в свободной зоне, они жили там достаточно долго и вернулись в Париж только в то время, когда война уже закончилась. Вскоре после этого Серж поступил в лицей, но был исключен оттуда. После же этого он поступил в школу, в которой и добился успеха – в школу Изящных искусств.

Карьера артиста началась с выступлений в кабаре и многочисленных местных барах. Там он играл сначала на гитаре, потом и на пианино. Тогда музыкант предпочитал классическую музыку. Но тем не менее, в пятидесятых молодой человек начал увлекаться просто таким популярным в то время джазом. Переломным стал момент, когда молодой человек благодаря себе и отцу, он начал работать на постоянном месте в модном клубе Парижа. В то время он и выбрал себе псевдоним, под которым мы его знаем сегодня. Имя же было выбрано в качестве полноценного примера его гордости своим происхождением.

Концерты были очень популярны, там бывал и сам Виан, и многочисленные мастера. Пластинки его не получали положительных отзывов критиков, но зато пользовались популярностью у людей, и обретали даже возможность получить престижные музыкальные награды.

Потом мастер начал работать самостоятельно, практически до восьмидесятых. Поездка на Ямайку помогла ему раскрыться в этом направлении. После многолетнего перерыва именно в конце семидесятых мастер сам вернулся на сцену.

С первых шагов на сцене песни его стали исполняться многочисленными мастерами и мастерицами. В том числе и наша Ванесса, которая очень любила его произведения. Кроме того, мастер сочинял многочисленные саундтреки, не менее сорока к различным произведениям. В течение восьмидесятых мастер обратил внимание и на рекламные ролики.

Любовь с первого взгляда
Первые роли в кино
Музыка и Ванесса
Пароди - новое лицо "Шанель"
Гостевая




2009-2024 (c) При полном или частичном использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Vanessa-Paradis.ru