ГлавнаяНовости

Новости: 16.05.2010 | Ванесса выступит на джазовом форуме в Швейцарии (1-17 июля)

Швейцария, Монтре, 1–17 июля

Старейший и прославленный джазовый форум, который с 1967 года регулярно проходит на фешенебельном курорте Швейцарии и с тех пор превратился в главный европейский джазовый слет.

В разное время тут выступали Майлз Девис, Рей Чарльз, Дэвид Боуи, Принс и так далее. То есть в концепции мероприятия лежит, конечно, джаз, но сцены открыты и для музыкантов других конфессий. Кроме платных концертов, существует большое количество площадок (в парках), где играют малоизвестные музыканты из разных стран. К тому же, с городского вокзала курсирует поезд New Orleans train, с играющими джаз-бэндами, а с причалов отходят пароходы, на которых тоже звучит живая музыка. В холлах отеля Montreux Palace проводят конкурсы молодых исполнителей. Во время фестиваля действует особая валюта — джаз — свои деньги можно конвертировать с помощью многочисленных обменных пунктов.

Программа в этом году чрезвычайно внушительная даже по сравнению с прошлым. Открывается фест выступлением Фила Коллинза (Phil Collins) с программой, которая посвящена шестидесятым и лейблу Motown (правда, довольно недешевые билеты на его концерт уже раскуплены, поэтому днем начала фестиваля можно считать не 1-ое июля, а 2-ое). Далее следует эксклюзивный концерт стильных арт-рокеров семидесятых Roxy Music, и выступление изящных французских электроников Air. Затем — вразнос: Шарлотта Генсбур (Charlotte Gainsbourg), Джейми Лиделл (Jamie Lidell), Vampire Weekend, Джулиан Касабланкас (Julian Casablancas), CocoRosie, Broken Bells, Тори Амос (Tori Amos), Youssou N'Dour Dakar-Kingston, Ванесса Паради (Vanessa Paradis), Эрика Баду (Erykah Badu), Massive Attack и Мартина Топли-Берд (Martina Topley-Bird), Джо Бонамасса (Joe Bonamassa), Yacht, Phoenix, Mumford&Sons, Марк Нопфлер (Mark Knophler) и это еще не все. Недавно появились в лайн-апе супергруппа The Dead Weather.

Любовь с первого взгляда
Первые роли в кино
Музыка и Ванесса
Пароди - новое лицо "Шанель"
Гостевая




2009-2024 (c) При полном или частичном использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Vanessa-Paradis.ru