ГлавнаяНовости

Новости: 13.12.2010 | Джуд Лоу и Ванесса Паради вместе сыграют в драме о любви турка к армянке

Звезда из Британии Джуд Лоу и модель и певица из Франции Ванесса Паради будут играть главные роли в новой картине от режиссера Киванча Татлитуга о тяжелой истории любви армянки Арпи и турка Керема. Об этом уже сообщают новости как Турции, так и Армении.

Картина, снимать которую будут совместно Турция и Франция, имеет предварительное название «Меч и свирель». Съемки планируется начать уже в 2011 году. Они будут проходить в таких городах, как турецкие Эрзинджан и Ван, и французском Марселе.

По мнению режиссера, эта картина будет способствовать дальнейшему укреплению дружбы между турками и армянами, и улучшению отношений между нациями, так как отношения на сегодняшний день сложились далеко не лучшие.

Кроме Джуда Лоу и Ванессы Паради, в съемках примут участие и другие известные актеры из Франции Мишель Платини и Гийом Делорм.

Напомним, что дипломатические отношения между Турцией и Арменией были временно приостановлены по инициативе Анкары в 1993 году. Произошло это потому, что Турция поддерживает позицию Азербайджана в конфликте в Карабахии. Кроме того, Анкара отказывается признать геноцид по отношению к армянам со стороны Османской империи в 1915 г. Реакции Турции на критику по этому вопросу со стороны стран Запада достаточно болезненны.

Любовь с первого взгляда
Первые роли в кино
Музыка и Ванесса
Пароди - новое лицо "Шанель"
Гостевая




2009-2024 (c) При полном или частичном использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Vanessa-Paradis.ru