ГлавнаяНовости

Новости: 11.07.2011 | В словаре "Robert" появилось имя Ванессы

Во Франции состоялось довольно крупное событие для любителей книг и просто ценителей грамотной речи – вышло очередное издание самого знаменитого словаря французского языка "Robert illustre". Он был выпущен как в форме классической книги, так и в более современно интернет-версии. Сейчас словарь, который выпускается уже 60 лет, был снова расширен словами, которые недавно вошли в французский язык.

Том, который и был выпущен к 60-летию словаря, содержит и такие понятия, как вувузела, смартфон, аватар, твит, и так далее. Однако больше всего обновлений в разделе знаменитости, куда по традиции помещаются лишь имена тех, кто стал в буквальном смысле символом эпохи и Франции. Теперь в этом списке появилось и имя Ванессы Паради, что доказывает огромную любовь французов к певице и звезде стиля. Кроме нее, в новом издании фигурируют и Изабель Отисье, и Себастьян Шабаль.

Из этого словаря и французы могут узнать много нового – это уже стало традицией для "Robert illustre". Создатели никогда не включают в словарь ни одно слово, которое не было бы тщательно изучено. Например, многие французы, наткнувшись в словаре на известное в последнее время слово «аватар» были крайне удивлены – оказывается это слово на санкрите откуда оно и было взято, означает один из этапов реинкарнации, части использовалось в Европе в XIX веке, однако потом было забыто.

Любовь с первого взгляда
Первые роли в кино
Музыка и Ванесса
Пароди - новое лицо "Шанель"
Гостевая




2009-2024 (c) При полном или частичном использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Vanessa-Paradis.ru